Четверг, 28.03.2024, 20:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » 2009 » Январь » 18 » "Простое пошаговое создание прибыльного Интернет-бизнеса с полного нуля"
"Простое пошаговое создание прибыльного Интернет-бизнеса с полного нуля"
23:13

Мечтаете о Создании Своего Бизнеса в Интернете?

Не Знаете с Чего Начать?

Хотите, Чтобы Ваши Мечты Воплотились, а Проблемы Разрешились?

Нажмите здесь:

Узнать подробности.

 
 
 

 
 

С помощью чего вести свою рассылку?

E-mail маркетинг – мощнейший инструмент электронного бизнеса. Подписчики Ваших рассылок и мини-курсов – это основной актив Интернет-прдепринимателя. Ваши подписчики – это Ваши потенциальные покупатели.

Но практически перед всеми начинающими предпринимателями стоит вопрос: с помощью каких сервисов или скриптов вести свою рассылку?

Существует три основных варианта, между которыми и колеблются начинающие предприниматели:

1. Бесплатные сервисы вроде www.subscribe.ru, www.content.mail.ru, www.maillist.ru;

2. Русская служба бесплатных рассылок и автоответчиков SmartResponder.ru;

3. Скрипт Вадима Ласто «Почтовый дятел».

Я думаю, что первый вариант должен сразу же отпасть у человека, который желает построить долгосрочный и прибыльный бизнес в Интернете. Если Вы намерены серьёзно заниматься электронным бизнесом, этот вариант Вам не подойдёт.

Во-первых, Вы не сможете отправлять серии заранее заготовленных писем – так называемых мини-курсов.

Во-вторых, в Ваших рассылках будет чья-то посторонняя реклама.

В-третьих, у Вас не будет доступа к базе Ваших подписчиков.

В-четвёртых, служба бесплатных почтовых рассылок может по каким-либо причинам закрыть Вашу рассылку, и тогда Вы потеряете всю базу подписчиков – свой основной актив.

Я думаю, что сумел убедить Вас в том, что ведение рассылки на бесплатных сервисах – далеко не лучший вариант.

Выбирать следует между сервисом SmartResponder.ru и скриптом «Почтовый дятел». Здесь действительно довольно сложно сделать выбор. Но я постараюсь написать основные плюсы и минусы каждого из вариантов.

Итак:

«+» скрипта «Почтовый дятел»:

1. «Почтовый дятел» покупается один раз и потом его можно установить на любое количество сайтов. Стоимость скрипта – 15 долларов.

2. Вы имеете доступ к базе данных Ваших подписчиков.

3. В рассылках не будет ничьей посторонней рекламы.

4. Вы не будете зависеть от услуг стороннего сервиса.

5. Осуществляется техническая поддержка.

6. Как приятное дополнение, у Вадима Ласто есть скрипт, который называется «Партнёрская программа для Почтового дятла». Он позволяет привлекать подписчиков рассылки по принципу партнёрской программы. Подробнее узнать можно здесь.

«–» скрипта «Почтовый дятел»:

1. Нельзя установить скрипт на бесплатном хостинге, более того, хостинг вероятно будет довольно дорогим, так как должен поддерживать ряд функций, необходимых для полноценной работы скрипта.

2. Вы должны самостоятельно установить и настроить скрипт, а это может вызвать значительные затруднения при отсутствии хотя бы поверхностных технических знаний.

3. Сервисы электронной почты могут посчитать Вас спамерами, и тогда Ваши письма не будут доходить до подписчиков.

4. Если произойдут какие-то проблемы в работе хостинга, то может произойти и сбой в работе скрипта, что в свою очередь чревато последствиями потери базы подписчиков.

5. Работу скрипта приходится проверять и контролировать.

6. Ваш хостер вероятно будет ограничивать максимальное количество отправляемых писем в час, поэтому, когда у Вас наберётся значительное количество подписчиков, Вам придётся списываться с ним и увеличивать этот параметр.

«+» сервиса SmartResponder.ru:

1. Есть возможность открытия бесплатного аккаунта. Конечно, его функциональные возможности ограничены, но, тем не менее, их достаточно для того, чтобы производить рассылку писем на начальном этапе.

2. Нет жёстких требований к хостингу, так как на Вашем сайте размещается только форма подписки. Поэтому у Вас может быть даже бесплатный хостинг.

3. Большая скорость рассылки писем.

4. Вам не нужно ничего устанавливать и настраивать, как в случае с «Почтовым дятлом». Достаточно заполнить регистрационную анкету.

5. Также не нужно договариваться с сервисами электронной почты – Ваши отправления никто не будет считать спамом, так как SmartResponder.ru уже обо всём договорился.

6. Вы будете иметь доступ к базе подписчиков.

7. Осуществляется постоянная техническая поддержка.

«–» сервиса SmartResponder.ru:

1. Вы будете зависеть от стороннего сервиса.

2. Для полнофункционального использования сервиса придётся платить ежемесячную плату в размере около 10 долларов. Стоит отметить, что сервис предлагает систему скидок.

Вот это, пожалуй, основные преимущества и недостатки скрипта «Почтовый дятел» и сервиса SmartResponder.ru.

Очевидно, что при использовании «Почтовый дятел», Вам придётся делать большое количество работы, которую сделает за Вас сервис SmartResponder.ru.

Лично я для своих рассылок использую сервис SmartResponder.ru. Два перечисленных мною его недостатка я таковыми вовсе не считаю.

Что касается зависимости от стороннего сервиса – я уверен в том, что с SmartResponder.ru ничего не случится, и он будет продолжать свою работу. Владелец сервиса, Максим Хигер, постоянно развивает и совершенствует свой проект.

Что касается необходимости ежемесячной оплаты, то она себя оправдывает – при использовании SmartResponder.ru не болит голова о том, что с базой подписчиков может что-то произойти, о том, что необходимо контролировать скрипт («Почтовый дятел»).

К тому же в сервисе SmartResponder.ru можно зарегистрироваться бесплатно. Для начального этапа, когда количество подписчиков небольшое, это идеальный вариант. Лично я так и сделал.

На этом завершу свою статью. Я дал Вам пищу для размышления, но в конечном итоге, с помощью чего Вы будете вести рассылку, решать только Вам.

Да, кстати, чуть не забыл! В моём обучающем мультимедийном курсе "Простое пошаговое создание прибыльного Интернет-бинеса с полного нуля" есть целый раздел, посвящённый созданию рассылки. В нём есть видеоуроки, в которых рассказывается о работе и в сервисе Smartresponder.ru, и со скриптом "Почтовый дятел".

Я очень рекомендую Вам ознакомиться с курсом подробнее. Сделать это можно, нажав здесь.

Удачи в бизнесе и в жизни!

---------
Дмитрий Халанский.
Автор курса "Простое пошаговое создание прибыльного Интернет-бизнеса с полного нуля"
Подробности здесь: http://www.kurs.halanskiy.ru/

Просмотров: 1457 | Добавил: grandviva | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика